Вы спрашивайте, мы отвечаем



Уважаемые родители, свои вопросы вы можете оставить в комментариях на этой странице, я готова ответить на ваши вопросы!

12 комментариев:

  1. Светлана Васильевна, спасибо Вам за созданный увлекательный, познавательный блог.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая, Светлана Васильевна! Подскажите как в домашних условиях, я как мать, могу определить, готов ли мой ребенок к школе? Существуют ли ряд вопросов по которым можно определить уровень подготовки ребенка, если да то где их можно посмотреть? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы определить уровень психологической готовности своего ребенка к школе, необходимо объективно оценивать его возможности. Взгляд родителей на готовность ребенка к школе изначально субъективен, поэтому желательно обратиться к специалисту - психологу.

      Удалить
  3. Будьте так добры, напишите когда я могу к Вам подойти узнать, о психологической готовности ребенка к школе. Родитель группы №8

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана Васильевна, посоветуйте успокаивающие игры для ребенка дома. Ребенку 5 лет

    ОтветитьУдалить
  5. Рекомендую выполнять релаксационные упражнения (см. на странице: "релаксационные упражнения для детей старшего дошкольного возраста"), используя успокаивающую (релаксационную) музыку: шум моря, звуки природы, пение птиц и другое.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемая Светлана Васильевна! Посоветуйте пожалуйста, что делать когда ребенок грызет ногти.

    ОтветитьУдалить
  7. Вы сможете найти ответ на вопрос на странице "Почему ребенок грызет ногти?"

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемая, Светлана Васильевна! Не могу найти инормацию нигде.Ребенок получил диплом 111 степени, Росток Super Ум, что это значит? хороший резултат

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, это диплом III степени означает призовое 3 место! Это очень хороший результат! Дети, которые справились почти со всеми заданиями и набрали достаточное количество баллов получают дипломы I,II,III степени, а которые недостаточно набрали баллов- грамоты за участие! Если интересно какие были задания и с какими из них справился ваш ребенок,то узнать можно в понедельник 5 декабря в 17.00 в кабинет психолога.

    ОтветитьУдалить